DALA AIR вновь пополняет парк новыми вертолетами AIRBUS HELICOPTERS
28.04.2023

У нас отличная новость! 26 апреля 2023 года состоялось очередное подписание Договора купли-продажи 3х новых вертолётов Н125 между ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг» и ТОО «DALA AIR» - крупнейшим эксплуатантом вертолетов данного типа в Центральной Азии. Сотрудничество наших  компаний набирает стремительные обороты!  Новые вертолеты H125 пополнят парк воздушных судов нашего ценного клиента DALA AIR в рамках стратегического плана развития услуг  авиакомпании.

Напомним, что в начале апреля 2023 г. состоялась передача первой винтокрылой машины  H125 от нашего завода заказчикам.

Браво! Отличный пример другим участникам авиарынка обновлять флот, развивать отрасль, вкладывать в нее инвестиции.

Н125 — единственный в своем сегменте легкий однодвигательный универсальный вертолет, пригодный для выполнения широкого спектра услуг по всей стране, включая тушение лесных пожаров, пассажирские перевозки, аварийно-спасательные работы, а также различные авиационные работы в интересах геологоразведки и горнодобывающей промышленности, энергетики, телекоммуникаций и сельского хозяйства. Неприхотливый в эксплуатации Airbus Helicopters H125 идеален для суровых климатических и географических условий Казахстана. Адаптирован к полетам в высокогорной местности и в условиях жаркого климата.

По данным производителя, H125 (ранее известный как AS350 B3e) превосходит все остальные однодвигательные вертолеты в своем классе по техническим характеристикам, многофункциональности, уровню безопасности и ценовой доступности, а также с точки зрения эксплуатации в экстремальных условиях. H125 является частью семейства вертолетов Ecureuil. Суммарный налет вертолетов этой модели в мире превысил более 37 миллионов летных часов.

Легкий однодвигательный вертолет AIRBUS Helicopters H125, оборудован мощным двигателем с цифровой системой управления FADEC. При полной загрузке вертолет может подниматься на 7 тысяч метров, а также данный вертолет стал обладателем мирового рекорда, находясь под управлением опытного пилота, была произведена посадка и взлет с пика горы Эверест.

Поздравляем наших партнёров DALA AIR, Airbus Helicopters и надеемся на долгое, продуктивное и взаимовыгодное сотрудничество!

Поделиться

Другие новости